#25818
AlbertboT
میهمان

Используя данные табл. 2 и формулу 2, рассчитаем показатель эффективности инвестиций ( ARR ):
В рамках подсистемы «Администрирования инвестиционных проектов» перечисленные показатели можно вычислить для любого проекта автоматически, на основе данных запланированной стоимости. Для осуществления этого необходимо:
Что такое инвестиции?
— экономию за счёт снижения потребности в оборотном капитале.
Эта функция называется ВСД. Пример ее использование приведен на рисунке.

Реально ли получить франшизу бесплатно без дополнительных вложений

Денежные потоки должны рассчитываться в текущих или дефлированных ценах. При прогнозировании доходов по годам необходимо, по возможности, учитывать все виды Поступлений как производственного, так и непроизводственного характера, которые могут быть ассоциированы с данным проектом. Так, если по окончании периода реализации проекта планируется поступление средств в виде ликвидационной стоимости оборудования или высвобождения части оборотных средств, они должны быть учтены как доходы соответствующих периодов.
Для расчета коэффициента сравнительной эффективности капиталовложений используется формула:
Таким образом, в этом разделе необходимо описать сущность проводимых инженерных разработок и их влияние на технико-экономические результаты работы предприятия.
Данные о денежных потоках, инвестированном капитале, остаточной (ликвидационной) стоимости инвестпроекта и рассчитанном показателе ARR представлены в табл. 2.
7. Основные направления государственной инвестиционной политики Российской Федерации в сфере науки и технологий // Инновации. – 2009. – № 1. – С. 3-4.